Лодочки из картофеля с начинкой - Dynastyofchefs.ru
МОЯ КУХНЯОвощи и грибы

Лодочки из картофеля с начинкой

Ингредиенты:

Картофель – 2 шт.
Паприка сладкая – 1 шт.
Яйцо куриное – 2 шт.
Лук репчатый – 0.5 шт.
Масло сливочное – 20 г
Сыр полутвердый – 30 г
Соль – по вкусу
Перец черный – по вкусу
Молоко – 2 ст.л.

Приготовление:

1.Включить духовку для разогрева на 180 градусов. Подготовить продукты. Лук почистить. Перец помыть. В данном рецепте используется сладкая паприка. По желанию вы можете взять болгарский перец, в том числе и замороженный.
2.Картофель хорошо промыть, залить кипятком и поставить на огонь. Варить около 15-20 минут. Картофель должен быть готов, но не дайте ему развариться. Чтобы сократить время, картофель можно отварить заранее, скажем вечером. Лук и паприку порезать мелкими кубиками.

3.На сковороду добавить сливочное масло и поставить на средний огонь. Как только масло растает добавляем лук и паприку. Пассировать на среднем огне до полуготовности.
4.В миску вбить яйца, добавить молоко, соль и перец. Вылить в сковороду с луком и паприкой. Постоянно помешивая лопаткой готовить яйца до тех пор, пока они слегка не схватятся. Это займёт примерно одну минуту. Яйца не должны быть полностью готовы, а только слегка изменить плотность.
5.Картофель очистить и разрезать на две половинки. Если вы используете молодой картофель с тонкой кожурой, то её можно будет не очищать.

С помощью ложки, в центре каждой половинки картофеля, сделать углубление вынув часть мякоти. В получившееся углубление добавить омлет с овощами. Сверху добавить любимые специи и соль.
6.В отдельной миске натереть сыр на мелкой тёрке. В данном случае использовалась моцарелла, но вы можете брать любой любимый сыр который используете для запекания. Посыпать лодочки из картофеля сыром и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.
7.Подавать лодочки из картофеля горячими, украсив зеленью.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *