Закуска в тарталетках «Мемфис» - Dynastyofchefs.ru
ЗакускиМОЯ КУХНЯПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Закуска в тарталетках «Мемфис»

Ингредиенты:

Печень трески – 120 г
Яйцо – 2 шт.
Картофель – 1 шт.
Горошек зеленый – 100 г консервированный
Лук зеленый – 2 ст.л.
Майонез – 2 ст.л.
Тарталетка – 10 шт.

Приготовление:

- Подготовить ингредиенты: заранее отварить картофель в мундире в подсоленной воде, отварить вкрутую яйца, остудить и почистить эти продукты.
- Открыть банку с печенью трески и откинуть её на мелкое сито, чтобы стекло всё масло. Тоже самое сделать с консервированным горошком.
- Картофель и яйца нарезать мелким кубиком; печень трески тоже аккуратно нарезать небольшим кубиком; зеленый лук измельчить ножом.

- В глубокую миску поместить нарезанные печень трески, яйца, картофель, зеленый лук и консервированный горошек.
- Добавить майонез и аккуратно перемешать, чтобы не деформировать нежные ингредиенты начинки.
- Необходимость добавления соли определяйте по вкусу, всё зависит от выбранной печени трески и майонеза, возможно она вообще не понадобится.

- Наполнить тарталетки готовой начинкой. Кстати, лучше всего использовать тарталетки из песочного теста, а не вафельные, потому что, во-первых, они вкуснее, а во-вторых дольше держат форму и не размокают.
- Перед подачей украсить тарталетки измельченной свежей зеленью, например, укропом или петрушкой.
- Примечание: начинку для такой закуски можно подготовить за сутки до праздника. Нужно всего лишь сложить в миску или контейнер все ингредиенты, кроме майонеза, затянуть пищевой пленкой или плотно закрыть крышкой и хранить в холодильнике. Перед подачей добавить майонез, перемешать и выложить начинку в тарталетки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *