Крабовые тефтели - Dynastyofchefs.ru
МОЯ КУХНЯРыба и морепродукты

Крабовые тефтели

Ингредиенты:

  • Крабовые палочки – 250 г
  • Кабачок – 400 г
  • Сыр полутвердый – 60 г
  • Яйцо куриное – 1 шт.
  • Соль – 1 ч.л.
  • Перец черный – 1 ч.л.
  • Петрушка – 4 веточка (-и)
  • Кунжут – 2 ст.л.

Приготовление:

Заранее включить духовку для разогрева на 180 градусов. Предварительно подготовить все продукты для крабовых тефтелей.

В первую очередь нужно подготовить кабачки. Их нужно хорошо промыть и обсушить. Срезать с кабачков плодоножку. Натереть кабачки на крупной тёрке. Если вы используете молодые, нежные кабачки, то шкурку снимать не нужно. Если же на ваших кабачках уже достаточно жёсткая шкурка, то обязательно очистите её. К натёртым кабачкам добавляем соль и перемешиваем. Убираем миску с кабачками в сторону. Они должны немного постоять и дать сок.

Подготовить крабовые палочки. Они должны быть охлаждёнными. Очистить крабовые палочки от упаковки. Нарезать их небольшими кусочками.

В глубокую миску высыпать подготовленные крабовые палочки.

Сыр натереть на крупной тёрке и добавить в миску. Подойдёт любой сыр, который вы любите. Зелень петрушки хорошо промыть. Обсушить с помощью бумажного полотенца и мелко нарезать. Добавить петрушку к крабовым палочкам.

Отстоявшиеся кабачки хорошо отжать от жидкости. Добавить в миску к подготовленным крабовым палочкам. Вбить в миску яйцо. Добавить перец и хорошо перемешать. Обратите внимание на то, что солить фарш не нужно! Крабовые палочки, сыр и кабачок уже содержат в себе соль.

Если вы хотите сделать тефтели более сытными, то можно добавить к ним рис. Для этого 0,5 стакана риса заранее отварить в воде до полной готовности. Остудить рис и добавить к общей массе. Рис в этом случае рекомендую выбирать круглозёрный. Он более нежный и отлично сочетается с такими тефтелями.

Сформировать руками тефтели. Выложить их в жаропрочную форму. Смазывать тефтели ничем не нужно. Присыпать верх крабовых тефтелей небольшим количеством кунжута. Поставить форму в середину разогретой до 180 градусов духовки. Запекать крабовые тефтели в течении 25-30 минут.

Готовые тефтели подавать со сметаной или греческим йогуртом. В качестве дополнительного соуса отлично подойдёт мацони. Его можно дополнить цедрой лайма и свежей зеленью мяты. Крабовые тефтели хороши как в горячем, так и в холодном виде. Они достаточно низкокалорийные.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *