Правильно нарезать продукты, чтобы сохранить вкусовые качества - Dynastyofchefs.ru
СОВЕТЫ

Правильно нарезать продукты, чтобы сохранить вкусовые качества

Дичь.
Разделка птицы начинается с того, что тушку кладут на спину и отделяют от нее ножки, которые можно либо оставить большими, либо разрезать их на две части. После этого отделяют крылышки по плечевому суставу. Крылышки также можно разделить на две части. Далее тушку разделяют на две части, разрезая ее вдоль позвоночника. После отделяют грудку от спинки.

Морковь.
Хозяйки часто нарезают морковь кубиками или шинкуют на крупной терке. В результате морковь приобретает характерный сладковато-терпкий вкус. Опытные хозяйки нарезают морковь соломкой. Для этого от моркови отрезают носик и бока, разрезают на три или четыре части, в зависимости от длины моркови, ставят на срез и делают насколько продольных ломтиков. После этого ломтики ставят друг на друга и нарезают соломкой. При такой нарезке вкус моркови другой, так как в ней сохраняются все витамины.

Имбирь.
Корень имбиря не стоит сразу весь очищать, от него отламывают необходимый кусочек и очищают от кожуры с помощью обычной ложки. После этого нарезают имбирь по принципу нарезания моркови. Соломку из имбиря измельчают до мелких кубиков.

Сладкий перец.
Для быстрой нарезки перца отделяют от него носик, чтобы поставить перец вертикально на доску. После этого отрезают бока перца, придерживая его за хвостик. Таким образом, вам не придется долго вынимать из перца семечки.

Помидоры черри.
Положи помидоры одинакового размера между двумя плоскими тарелками, затем проведи между ними острым ножом. Таким способом можно также нарезать виноград.

- Острые продукты режут мельче, чтобы их вкус ощущался во всей массе блюда или наоборот, крупнее остальных продуктов, чтобы подчеркнуть остроту вкуса.

- Овощи для салатов нужно нарезать тем мельче, чем они плотнее (в первую очередь это относится к свекле, репе, сельдерею, моркови). Белокочанную и краснокочанную капусту принято шинковать соломкой. Если капуста жестковата, ее мнут руками.

- Самый острый нож нужен при нарезке томатов, тогда они не будут давать лишний сок.

- Продукты для салатов измельчают непосредственно перед приготовлением, так как при хранении в измельченном виде они теряют питательную ценность.

- При разделке свежей рыбы обязательно используйте тонкий и острый нож, чтобы не повредить нежные волокна филе.

Больше рецептов:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *