Горбуша, запеченная с овощами - Dynastyofchefs.ru
МОЯ КУХНЯРыба и морепродуктыРЫБНЫЙ ДЕНЬ

Горбуша, запеченная с овощами

Очень простой способ приготовления горбуши, с которым и рыбка останется очень сочной и нежной, а гарнир вам не придется делать отдельно, такое блюдо подойдет как к празднику, так и к ужину.

Описание приготовления:
Хочу поделиться с вами отличным рецептом приготовления горбуши, запеченной с овощами, который я использую довольно часто. Кому-то он может показаться слишком простым, но, поверьте мне, такой вкусной рыбки вы еще не пробовали. Весь секрет рецепта в том, что мы не будем здесь использовать ни майонеза, ни сметаны, а только свежие овощи и немного растительного масла. Таким образом мы сохраним природный вкус горбуши и не пересушим ее благодаря овощному соку. Кстати, помимо помидор, лука и болгарского перца, вы можете добавить в этот простой рецепт горбуши, запеченной с овощами, также картофель, баклажан и кабачок.

Ингредиенты:
Горбуша свежая — 2 Штуки
Помидор — 2-3 Штук
Лимон — 1 Штука
Перец болгарский — 2 Штуки
Лук репчатый — 1-2 Штук
Масло растительное — По вкусу
Зелень свежая — 30-40 Грамм
Перец черный молотый — По вкусу
Соль — По вкусу

Количество порций: 6-7

Как приготовить "Горбуша, запеченная с овощами"
Для начала горбушу следует выпотрошить и очистить от чешуи, тщательно промыть. Затем смазываем ее внутри растительным маслом, натираем со всех сторон солью и молотым перцем, фаршируем чередующимися кольцами помидоров, репчатого лука и лимона, выкладываем рыбу в форму.
Между тушками горбуши кладем куски болгарского перца, кольца лука и помидора, а так же любые овощи на ваш вкус. Обильно сбрызгиваем рыбу и овощи растительным маслом и ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут.
За несколько минут до готовности посыпаем блюдо измельченной зеленью. Готовую горбушу подаем к столу с запеченными овощами в качестве гарнира.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *