САЛАТ «БУКЕТ РОЗ» - Dynastyofchefs.ru
МОЯ КУХНЯПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДАСалаты

САЛАТ «БУКЕТ РОЗ»

Без чего невозможен Новый год? Без искрометных бенгальских огней и громких хлопушек, без запаха хвои и мандарин, без боя курантов и брызг пьянящего игристого и салата «Оливье» в самом красивом праздничном оформлении!

Ингредиенты:
Для салата:
Колбаса вареная – 250 г;
Картофель – 3 шт.;
Морковь – 1 шт.;
Лук – 1 шт.;
Огурцы соленые – 3 шт.;
Горошек – 1 банка;
Майонез;
Соль.

Для украшения:
Яйца – 3 шт.;
Мука – 2 ст.л.;
Сыр твердый/мягкий – 150 г;
Зелень.

Приготовление:
1.Основа салата – наше любимое «Оливье», поэтому приготовим его по традиционному рецепту. Для этого отварим предварительно картофель и морковь, затем очистим их от верхней ненужной нам кожуры и нарежем ровными кубиками. Такими же ровными кубиками режем соленый или маринованный огурец.
2.Продолжаем нарезать основные ингредиенты оливье – колбасу и лук.
Лук нарежьте как можно мельче, чтобы его вкус был еле «заметен» в салате.
3.Приступаем к смешиванию ингредиентов: в одну глубокую салатницу перекладываем нарезанные кубики моркови, картофеля, огурца и колбасы. Добавляем лук и горошек из банки. Горсть горошка отложите для украшения.
4.Приправляем майонезом, перемешиваем, солим.

5.Сначала испечем яичные блинчики. Двух блинчиков, испеченных на широкой (диаметром 24-26 см) сковороде, будет достаточно. Разобьем яйца и добавим к ним через сито муку. Яичную смесь перемешаем, добавив щепотку соли.
6.Из получившейся яично-мучной смеси испечем два блина. Оставим их остывать, так как неостывшие блинчики при сворачивании могут дать трещины.

7.Пока яичные заготовки остывают, приготовим начинку. Натрите сыр (мягкий или твердый по вашему личному и вкусовому предпочтению), смешайте с майонезом.
8.Полученной сырной массой намажьте тонким слоем яичный блин.
9.Теперь необходимо свернуть блины рулетами и нарезать их шайбами толщиной в один сантиметр.
10.Возвращаемся к салату: его необходимо выложить горкой-полусферой на тарелке с широкими краями и слегка утрамбовать.
11.Полученными сырно-яичными шайбами начинаем заполнять нашу «горку» из оливье, начиная с низа и до самого верха.
12.Последний этап приготовления нашего «букета» - творческий. Заполните промежутки между рулетами горошком (можно заменить зелеными или черными оливками) и веточками свежей зелени. Вот и готов наш праздничный новогодний «Оливье» под романтическим названием «Букет роз»!

13.Его можно готовить в таком виде не только на новогоднее застолье, но и другие праздники – 8 Марта, свадьбу, день именин, ведь такой вкуснейший салат букет роз будет уместен по любому поводу!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *