Как приготовить заливное из говяжьего языка с желатином - Dynastyofchefs.ru
МОЯ КУХНЯМясные блюдаПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Как приготовить заливное из говяжьего языка с желатином

Ингредиенты

Для заливного использую только говяжий язык, весом не более 1 кг.
целый очищенный репчатый лук,
2- 3 шт. лавр. листа,
5 горошин душистого перчика
соль
Желатин (25 г)

1. Говяжий язык помыла, уложила в кастрюлю с холодной водой, довела до кипения, проварила около 30-ти мин. Затем отвар сливаю. В чистую кастрюлю наливаю воду, довожу до кипения, укладываю язык (он должен быть полностью покрыт водой). Через минут 30 добавляю целый очищенный репчатый лук, 2- 3 шт. лавр. листа, 5 горошин душистого перчика. А ещё через 30 минут добавляю соль. Варю на очень медленном огне до готовности.

2. По времени это ≈ 2-2. 5 часа (зависит от массы и возраста). ⠀ Готовый язык кладу в миску с холодной водой, так легче снимается шкурка. ⠀ Желатин (25 г) развожу в поллитровой баночке с бульоном (согласно инструкции). Затем выливаю в кастрюльку к основному бульону, довожу до кипения и сразу отключаю.

3. НЕ кипятить!!! ⠀ Бульону даю время немного остыть, после процеживаю 2 - 3 раза через марлю, сложенную в 4 слоя. ⠀ Язык очищаю от шкурки, нарезаю, выкладываю на блюдо, заливаю полностью бульоном и убираю в холодильник. Как бульон немного "схватится", тогда уже украшаю (можно сразу украсить).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *