Японское пирожное “Моти” - Dynastyofchefs.ru
КУХНИ МИРА

Японское пирожное “Моти”

Ингредиенты:

Мука рисовая – 100 г
Сахар – 50 г
Вода – 180 мл
Крахмал кукурузный – 30 г для присыпки
Сыр творожный – 70 г
Ассорти ягодное – 50 г
Краситель пищевой – 3 капля (-и) по желанию

Приготовление:

1.Ягоды промыть, убрать чашелистики. Ягоды должны быть обязательно свежие. Если взять клубнику, лучше, чтобы она была небольшой по размеру, а голубика должна быть наоборот крупной. Ягод нужно совсем немного. На это количество теста у меня ушло 3 клубники и 3 голубики.
У меня из данного количества ингредиентов получилось 6 пирожных. Если у вас большая семья, можно смело увеличить количество ингредиентов в 2 раза.
2.Приготовить тесто. Для этого в миску налить воду, добавить сахар, краситель (это необязательно), хорошо перемешать, всыпать рисовую муку, перемешать до однородности.

3.Миску с тестом накрыть пищевой пленкой и поставить в микроволновку на 2 минуты при максимальной мощности. По истечении времени вынуть миску с тестом из микроволновки. Тесто должно быть плотным. Дать остыть.
4.Далее стол присыпать крахмалом. Взять немного теста (примерно 1 ст.л.) и раскатать его руками в круг. В центр положить 1 чайную ложку творожного сыра и 1 ягоду, собрать в шар, залепить края и сформировать пирожное.
5.Проделать то же самое с остальным тестом и начинкой.
Охладить в холодильнике в течение получаса.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *