Торт из печенья без выпечки со сметаной - Dynastyofchefs.ru
ДесертыМОЯ КУХНЯ

Торт из печенья без выпечки со сметаной

Тортик будет собран за считанные минуты, но вот попробовать его вы сможете не раньше, чем через несколько часов. Но чем дольше он будет пропитываться, тем мягче и нежнее станет. Если хотите добавить в тортик орехов (внутрь), то не сыпьте их на крем, а лучше сразу вмешайте в сметану. Потому как печенье на орехах не станет мягким и влажным, а останется сухим. Удачи!

Ингредиенты:

Печенье: 300 Грамм,
Сметана: 300 Грамм,
Сахар: 100 Грамм,
Ванильный сахар: 8 Грамм,
Очищенные орехи: 50 Грамм

Приготовление:

Приготовьте продукты. Печенье нужно брать самое простое песочное. Жирность сметаны также роли не играет, берите любую, у меня 20% жирности.
Для крема смешайте сметану с сахаром и ванильным сахаром.
Возьмите теперь плоскую тарелочку (квадратную или прямоугольную). Выложите на неё первый слой печенья. Смажьте его очень щедро кремом.

Далее идет снова слой печенья - крем - печенье - крем, и так, пока не закончатся продукты.
У меня осталось два кусочка печенья, сколько останется у вас — не важно, возьмите его и измельчите в ступке. Туда же добавьте очищенные и измельченные орехи, их можно чуть обжарить на сухой сковороде.
Щедро обсыпьте тортик, отправьте его в холодильник на 3-4 часа, а лучше на целую ночь. Мой тортик через 4 часа был уже полностью готов. Нежный, сладкий, с ароматом жареных орехов! Пробуйте!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *