Горячие бутерброды с колбасой и яйцом (на сковороде) - Dynastyofchefs.ru
Горячие блюдаМОЯ КУХНЯ

Горячие бутерброды с колбасой и яйцом (на сковороде)

Простые в приготовлении и необычные на вид горячие бутерброды с начинкой из колбасы и яйца - находка для быстрого перекуса или питательного завтрака. Аппетитные бутерброды готовятся быстро, продуктов понадобится минимум, а получается сытно и очень вкусно. Попробуйте!

Продукты:

— Хлеб - 2 ломтика (50 г)

— Колбаса - 4 ломтика (30 г)

— Яйца - 2 шт.

— Соль - 2 щепотки

— Масло растительное (для жарки) - 1 ч. ложка

— Листья салата - 2-3 шт.

Пошаговый рецепт:

Из хлебных ломтиков вырежьте мякиш, сохранив примерно 0,7-1 см вдоль корочки так, чтобы получилась "рамочка". Кружочки колбасы разрежьте пополам.

Яйца разбейте в миску, добавьте соль и взбейте вилкой или венчиком.

Сковороду разогрейте на среднем огне и смажьте растительным маслом. Выложите хлебную "рамочку" и мякиш и обжарьте примерно 2 минуты, до золотистости.

Затем переверните хлеб, выложите в центр 4 ломтика колбасы. Обжарьте примерно минуту.

Слегка прижмите к сковороде хлебную "рамочку" и влейте в неё примерно половину взбитых яиц. Можно влить сначала 1-2 ст. ложек яичной массы, подождать несколько секунд чтобы она схватилась, а затем добавить ещё немного, полностью заполнив отверстие в хлебе. Убавьте огонь до минимума и жарьте примерно 3 минуты.

Затем накройте кусочек хлеба поджаренным мякишем, прижмите и готовьте ещё примерно 3 минуты, до полной готовности яйца. Выложите готовый бутерброд на тарелку и повторите процесс с оставшимся хлебом и начинкой.

Горячие бутерброды с колбасой и яйцом готовы. Разрежьте их пополам по диагонали, выложите на тарелку и подавайте к столу, по желанию дополнив листьями салата.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *