10 самых вредных продуктов питания - Dynastyofchefs.ru
ЗОЖ, Диетические рецепты

10 самых вредных продуктов питания

Человеку нужна еда и это естественно. Но все чаще в нашем мире стали встречаться вредные продукты, которые люди с удовольствием едят. Да, они вкусные, но не полезные, а наоборот даже вредные. Перед вами список из 10 самых вредных продуктов питания.

Алкоголь – один из самых опасных врагов человечества. Все знают вред алкоголя, как угроза здоровью (печень, почки, мозг и т.д.), так и угроза для социальной сферы жизни (семья, работа и т.д.). Об этом можно написать целую статью, но смысла нет.

Колбасы, сосиски и копчености – Из чего сделаны сосиски, сардельки или колбасы вы вряд ли определите, а делают их зачастую из продуктов низшего сорта.

Фаст фуд – конечно все мы знаем, что фаст фуд вредный, но все равно идем в макдональдс, KFC и прочие забегаловки, чтобы поесть чизбургеров.

Майонез – сам по себе очень жирный продукт, поэтому и вредный, плюс содержит в себе опять те же усилители вкуса.

Соль – белый яд. Соль откладывается в организме и препятствует выводу жидкости из организма.

Сахар – сладкий яд. Вредно, но без сладкого жить не интересно.

Чипсы – ломтики картофеля, обжаренные в масле, насыщены огромным количеством канцерогенов и усилителей вкуса, так что ни о какой пользе речи и быть не может. Тем более, что постоянное потребление картофельных чипсов и картофеля фри увеличивает риск получить онкологическое заболевание.

Газировка – говорят, что даже гуашь разбавленная в воде не так вредна как цветная газированная вода. Газировка содержит огромное количество красителя, который въедается в наш организм. И кстати кока-кола лайт намного вреднее обычно колы, так как в ней содержится заменитель сахара.

Жаренное – когда идет обжарка мяса на подсолнечном масле, то начинают вырабатываться вредные канцерогены, которые убивают полезные свойства еды и добавляют вредные. Лучше делать мясо в духовке.

Сладости – Все любят сладости, даже те, кто говорит, что не любит. Самыми вредными сладостями считаются сладости содержащие много красителя, а именно леденцы, мармелад, жевательные конфеты. Самыми полезными считаются мёд и горький шоколад.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *